«Таврия» победила во Львове с крупным счетом

В своем стартовом весеннем матче футбольного чемпионата Украины «Таврия» (Симферополь) на выезде одержала волевую победу над львовскими «Карпатами» со счетом 3:2. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».По информации пресс-службы, начало матча крымчане откровенно провалили. Соперник с первых минут завладел инициативой и со временем справедливо повел в счете. Ворота симферопольцев поразил Перез Лукас (на 36-ой мин.) и Александр Касьян (на 48-ой мин.).Во втором тайме симферопольская команда не сдалась и продемонстрировала волевой футбол. Таврийцы, уступая по ходу встречи, смогли не только сравнять счет, но и на последних минутах вырвать победу.Так, голы в ворота «Карпат» забивали: Сергей Назаренко (с пенальти, на 62-й мин.), Степан Гирский (автогол, на 70-й мин.) и Антон Шиндер (76-ой мин.).На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Таврии» Семен Альтман признал, что в первом тайме соперник действовал лучше, однако во втором – утратил инициативу.«Карпаты» уверовали, что победа от них никуда не денется, и сбавили обороты. Приятно побеждать в матче, в котором все складывается против тебя», – сказал тренер.Напомним, СК «Таврия» в Премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу провел 21 матч, набрав при этом 33 очка. В турнирной таблице чемпионата клуб занимает 5-е место из 16-ти. При этом, если по итогам чемпионата «Таврия» займет не ниже шестого места, она получит право участвовать в квалификационных матчах за выход в престижный европейский турнир по футболу «Лига Европы».