В Алуште туристы смогут наблюдать прямую трансляцию «Евро-2012»

Создание в Алуште фан-площадки к Чемпионату Европы по футболу «Евро-2012» привлечет в город дополнительное количество туристов. Об этом заявил куратор курортно-рекреационной сферы Большой Алушты, управляющий делами исполкома алуштинского горсовета Виктор Фрадкин, передает Курортно-информационный центр АРК.
Он отметил, что в городе планируется установить большой плазменный экран для он-лайн трансляции матчей, зрительские ряды, футбольное поле. Рядом планируется разместить заведения общепита и санитарную зону. Ежедневно на площадке будут проводиться общественные мероприятия КВН, интеллектуальные игры, танцевальные флешмобы, прочее.
По словам управделами исполкома, территория сможет вместить в себя более 300 человек. «Люди, которые хотят традиционно отдохнуть в июне, не должны отказывать себе в удовольствии быть в ключе событий нашей страны. Приезжая в Алушту, они смогут не только отдохнуть, оздоровиться, но и наблюдать за матчами «Евро-2012», – сказал Виктор Фрадкин.
При этом он добавил, что Алушта намерена активно привлекать туристов, в частности, рекламой города в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Донецке.

СПРАВКА. «Евро-2012» (официальное название – UEFA EURO 2012) в Украине и Польше является 14-м по счету чемпионатом Европы по футболу, проводимым УЕФА, и будет длиться с 8 июня по 1 июля 2012 года. Матчи пройдут в 4 городах Украины (Киев, Донецк, Львов, Харьков) и 4 городах Польши (Варшава, Познань, Гданьск, Вроцлав). Открытие  мероприятия состоится в столице Польши – Варшаве, а финал в Киеве. В первенстве будут участвовать 16 команд стран Европы.