В Симферополе пройдет поэтический мини-фестиваль

24 марта в клубе «Укроп» пройдет поэтический мини-фестиваль, приуроченный к Международному дню поэзии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил организатор фестиваля, член симферопольского литературного клуба «Хорошо» Сергей Стойко.

«Поскольку для Симферополя мероприятия подобного рода все еще в диковинку, особого наплыва народа не ожидается. Собственно, поэтому мы и называем это мини-фестивалем – не будет конкурсной программы, не будет никаких отборов. Мы пригласили на фестиваль авторов, достаточно хорошо известных как в Крыму, так и на Украине, лауреатов многих других фестивалей, хедлайнеров литературных объединений. Их поэзию объединяет молодость, отсутствие шаблонности и заезженности», – отметил Сергей Стойко. В фестивале примут участие поэты и музыканты, организаторы поэтических и литературных фестивалей, члены литературных клубов «Хорошо», «Стан», «Новый Стан»: Аська Коробкина из Бахчисарая, Евгения Баранова из Ялты, Ксения Бутузова из Щелкино, Елена Малая и Сергей Синоптик из Симферополя, Виктор Селуков из Николаева.

СПРАВКА. 21 марта ежегодно отмечается Международный день поэзии. Такое решение было принято в 1999 году международной организацией ЮНЕСКО.