В Симферополе инспекция по благоустройству провела рейд по ликвидации стихийной торговли

Сегодня в Симферополе инспекция по благоустройству провела очередной рейд по ликвидации стихийной торговли. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
По словам начальника инспекции Сергея Баранова, целью рейда стала проверка мест несанкционированной торговли в центре города, а также контроль за соблюдением законодательства о благоустройстве. В рамках рейда основной упор делался на проверку территории, прилегающей к Главпочтамту.
«Недавно был завершен ремонт здания Крымской дирекции «Укрпочты», у входа в здание была выложена новая плитка. Однако в зимний период из-за скользкой поверхности пола на крыльце возник риск травматизма, о чем свидетельствуют обращения горожан на горячую линию «Вас слушает Анатолий Могилев», – сказал Сергей Баранов.
В ходе проверки, отметил он, было установлено, что со стороны администрации Главпочтамта предприняты меры для устранения этой проблемы.
Начальник инспекции сообщил, что еще одним поводом для проведения рейда стало обращение Крымской дирекции «Укрпочты» в адрес инспекции о фактах «стихийной» торговли на прилегающей к предприятию территории.
«Результат такой незаконной торговой деятельности не только наносит вред внешнему облику пешеходной зоны, но и создает существенные неудобства горожанам для прохода в здание Главпочтамта», – посетовал Сергей Баранов.

Напомним, согласно статье 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях торговля с рук в неустановленных местах предусматривает штраф в размере от 1 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой. Незаконная торговля промышленными товарами влечет наложение штрафа от 6 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией товара.