Рескомтранс просит водителей сообщать о неправильных дорожных знаках

Республиканский комитет АРК по транспорту и связи проводит проверку дорожных знаков, регулирующих движение транспортных средств на республиканских дорогах и улицах городов автономии.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, данная работа ведется с целью повышения безопасности дорожного движения. «Основным фактором аварийности на дорогах и улицах является зависимость расположения знаков дорожного движения от мест концентрации ДТП», – подчеркнули в Рескомтрансе.
При этом в пресс-службе добавили, что результаты проведенного мониторинга  свидетельствуют о фактах размещения знаков, не отвечающих реальной дорожной обстановке.
В этой связи Рескомтранс просит водителей транспортных средств сообщать о фактах неправильного размещения дорожных знаков, а также о необходимости установки новых  знаков и изменения разметки.
«Информацию и предложения можно направлять на электронный адрес Рескомитета dorogaznak@mail.ru или в письменном виде. Информация должна содержать детальное описание места (желательно с фотографиями) и предлагаемые изменения для улучшения обстановки», – пояснили в пресс-службе ведомства.