Могилев считает, что в Крыму необходимо увеличивать количество коммунальных пляжей

В Крыму необходимо увеличивать количество коммунальных пляжей, а также обеспечить максимальную доступность пляжей общего пользования. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на республиканском совещании по вопросам подготовки пляжных территорий Крыма к курортному сезону-2012, передает главное управление информационной политики правительства автономии.

«Необходимо делать пляжи максимально открытыми, расширять сеть коммунальных пляжей, потому что это не только обеспечивает доходную часть бюджета, но и способствует формированию положительного имиджа Крыма», – сказал Анатолий Могилев.

Органам местной власти поручено обеспечить контроль за своевременным проведением обследования дна акватории пляжных зон и получением паспортов готовности. «Я прошу все органы местного самоуправления провести работу с объектами хозяйствования по вопросам подготовки пляжных зон к курортному сезону. Пляжи должны получить паспорта готовности. Тот, кто не откроет пляж к 1 мая, боюсь, не откроет его и до 1 сентября. Это все должны понимать», – резюмировал Анатолий Могилев.

Напомним, в Крыму насчитывается 558 пляжей, из них 339 – пляжи санаторно-курортных, оздоровительных учреждений, детских учреждений оздоровления и отдыха, 219 – пляжи общего назначения. Пользователями пляжных зон в Крыму являются 115 предприятий, учреждений, организаций государственной собственности, 76 – коммунальной, 332 – частной, 35 – международных организаций и юридических лиц других государств.