Севастопольский художник собрал коллекцию женских портретов

В одной из художественных галерей Севастополя начала работу персональная выставка заслуженного художника Крыма Анатолия Шорохова. Мастер посвятил ее женщинам.
«Женщина меня, конечно, как модель, всегда интересовала, и она отзывчивая, женщина, по этой причине они больше всего у меня и были», – поделился Анатолий Шорохов. В экспозиции – более 90 картин, большинство из них портреты.  
Художник писал родных, друзей и незнакомых дам. Главная задача, которую автор ставил перед собой – передать внутреннее состояние героини каждого портрета. Выставка женских образов в галерее «Южный Эрмитаж» в Севастополе продлится до 6 апреля.

СПРАВКА.  Анатолий Шорохов родился 19 января 1935 года во Владивостоке. В 1958-1963 годах учился в Московском художественном училище «Памяти 1905 года». В 1963 году переехал в Севастополь. Работал художником-графиком в газете «Слава Севастополя», сотрудничал с издательством «Таврия», оформил более 50 книг. Анатолий Шорохов – лауреат общегородского форума «Общественное признание». С 2008 года  заслуженный художник Автономной Республики Крым. Его работы есть в частных собраниях Украины, России, США.