Симферополь убирают круглосуточно

В Симферополе ведется круглосуточная работа по поддержанию чистоты в жилых массивах и на улицах, а также ежедневная очистка дорог и тротуаров от остатков наледи, песка и противогололедных смесей, которые применялись во время недавних снегопадов. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов, передает пресс-центр Симферопольского городского совета.
«В уборке города задействованы все коммунальные службы, а также специализированные подрядные организации, осуществляющие уборку и вывоз твердых бытовых отходов, – отметил Анатолий Рогов, – сегодня городские улицы убирает новый подрядчик – предприятие ООО «Раф+». Для этого он имеет соответствующий ресурс и новую специальную технику. Уборка ежедневно начинается с восьми часов вечера, когда водители мусоровозов получают путевки, и заканчивается около 7-8-ми утра, в зависимости от номера маршрута и объема работы».
По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, в крымской столице работают мусоровозы большей вместимости и степени сжатия, что позволяет каждой мусороуборочной машине ежедневно вычищать от 200 до 250 контейнеров.
В свою очередь директор представительства предприятия ООО «Раф+» в Крыму Евгений Скворцов сообщил, что на сегодняшний день в городе работают 9 большегрузных мусоровозов, способных обслуживать до 1000 контейнеров в сутки.
Он также проинформировал, что в Центральном районе крымской столицы уже установлено 600 новых контейнерных баков, в Киевском районе – около 500, а в Железнодорожном – до конца следующей недели предприятие планирует установить к уже имеющимся 150 бакам еще 250.
«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, – подчеркнул Евгений Скворцов, – нам же сегодня приходиться вручную сгребать все, что не донесли до мусорных баков горожане. А это и строительный мусор, и обрезки труб, и ветки деревьев, и старая выброшенная мебель. Люди должны понимать, что за чистоту в родном городе ответственность должен нести каждый».