На благотворительном концерте соберут средства для пациентов противотуберкулезного диспансера

23 марта, накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом, в Симферополе состоится благотворительный концерт «Сохраним здоровье», цель которого – собрать средства в поддержку пациентов Республиканского противотуберкулезного диспансера № 1.
Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения автономии, благотворительная организация «Будем милосердны», благотворительный фонд «Надежда и спасение» и молодежная общественная организация «Твоя перемога».
Как отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения АРК, благотворительный концерт, в котором примут участие знаменитые артисты, музыкальные и танцевальные коллективы республики, состоится в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре.
Средства от продажи билетов будут перечислены на расчетный счет КРУ «Противотуберкулезный диспансер № 1».

Счет для благотворительных взносов в помощь Республиканскому противотуберкулезному диспансеру № 1:

Расчетный счет №35428004001474 управления Государственной казначейской службы Украины в Симферопольском районе
МФО 824026
ОКПО 05535823
«Благотворительные взносы»

Напомним, Всемирный день борьбы с туберкулезом ежегодно отмечается 24 марта. В этом году руководство Министерства здравоохранения АРК приняло решение о проведении широкомасштабных информационных мероприятий, направленных на повышение осведомленности населения автономии о симптомах туберкулеза, методах лечения и мерах профилактики этого инфекционного заболевания. С этой целью объявлен Всекрымский месячник по борьбе с туберкулезом «Сохраним здоровье».