На выходных в Ялте дуэты из разных стран мира посоревнуются в спортивных танцах

5-6 апреля в Ялте пройдут международные рейтинговые и классификационные
соревнования по спортивным танцам «Кубок Ялты-2008». Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили организаторы мероприятия. Мероприятие будет проходить при поддержке Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Ассоциации спортивного танца Украины.
В рамках «Кубка Ялты-2008» пройдет официальный Кубок Украины в рейтинговых категориях среди ювеналов, юниоров, молодежи и взрослых. Каждую категорию спортсменов будут оценивать 11 судей высшей и международной категории из разных стран мира. В составе судейской бригады будут члены президиумов и ведущие специалисты национальных федераций стран.
Как отметил вице-президент Ассоциации спортивного танца Украины Александр Гладыш, на сегодняшний день «Кубок Ялты» по своему масштабу приравнивается к уровню европейских турниров, а количество участников ежегодно увеличивается. Так, в текущем году в «Кубке Ялты-2008» примут участие 800 лучших дуэтов (от 6 до 30 лет) из различных регионов Украины, России, Молдовы, Румынии, Польши, Латвии, Беларуси, Англии, Италии, Турции. «Программа соревнований ожидается яркой и насыщенной. В целом можно утверждать, что «Кубок Ялты 2008» станет настоящим праздником музыки, спорта и танца», – подчеркнул он.
Во второй части мероприятия запланировано проведение семинаров и сборов для спортсменов с тренерами из России, Германии и Шотландии.