В Севастополе поймали педофила

В Севастополе задержали 39-летнего мужчину по подозрению в педофилии. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД Украины в Севастополе.
Как пояснили в пресс-службе, сотрудники севастопольской милиции получили оперативную информацию, что 39-летний севастополец на протяжении нескольких месяцев занимается развращением несовершеннолетних. «Состоятельный мужчина подыскивал для своих утех девочек в возрасте от 12 до 17 лет. Детей выискивал возле школ, предлагал сфотографироваться и сняться в видеоролике, когда девочка соглашалась, привозил к себе домой. Свои «любовные утехи» снимал на фото и видеокамеру. Когда девочки понимали, что с ними происходило и пытались уйти, злоумышленник запугивал их. Поощрял, когда его жертвы приводили с собой подружек, любил устраивать фотосессии и на природе», – отметили правоохранители.
В ходе обыска у злоумышленника было изъяты фото- и видео камеры, компьютер, фотографии и видео порнографического содержания.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время следствием установлено 4 факта преступной деятельности педофила. Проводятся мероприятия по установлению других девочек, пострадавших от развратных действий злоумышленника, и привлечению его к ответственности по другим статьям УК Украины.
«Сотрудники севастопольской милиции дважды задерживали злоумышленника, однако суд дважды избирал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщили в севастопольской милиции.