В горсовете Симферополя обсудили реализацию проекта «Социальная карточка крымчанина»

15 марта в Симферопольском городском совете состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Социальная карточка крымчанина». Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

В мероприятии приняли участие начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Министерства экономического развития и торговли  АРК Светлана Немирович, заместитель городского головы Игорь Скуцкий и руководители сетей супермаркетов, торговых объектов, расположенных в крымской столице. По информации пресс-службы, Светлана Немирович проинформировала собравшихся о том, что в Совете министров Крыма был подписан Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной программы «Социальная карта крымчанина». По ее словам, данный проект не имеет аналогов ни в Крыму, ни в Украине. При этом Игорь Скуцкий, обращаясь к руководителям торговых объектов, подчеркнул, что воплощение проекта в жизнь позволит повысить уровень социальной защиты симферопольцев. «Ваше непосредственное участие в данном проекте будет способствовать укреплению социальной стабильности в крымской столице», – отметил заместитель мэра.

В ходе совещания представителям объектов розничной торговли были изложены правила и преимущества участия в проекте. По итогам переговоров ряд руководителей заявил об участии в программе.

Как ранее сообщало КИА в Совете министров АРК состоялось подписание Меморандума взаимопонимания с торговыми сетями и общественными организациями по реализации программы «Социальная карта крымчанина». Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам.