Могилев просит прокуратуру взять под особый контроль расследование гибели девушки в Каменке

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев обратился к крымчанам в связи с трагедией, произошедшей 15 марта на территории микрорайона Каменка в Симферополе. Глава крымского правительства также выразил соболезнования родственникам погибшей.
«Я выражаю от своего имени и от имени крымского правительства глубокие соболезнования родственникам погибшей девушки», – подчеркнул премьер АРК.
Анатолий Могилев также попросил Прокуратуру Крыма взять под особый контроль расследование данного резонансного дела. «Мы должны ответить родственникам, близким погибшей и всем крымчанам, как такое могло произойти, – заявил глава правительства Крыма. – По долгу службы мне много раз приходилось сталкиваться с человеческим горем. Поверьте, к этому привыкнуть невозможно».
При этом премьер автономии обратился к крымчанам с просьбой помогать людям, оказавшимся в беде, и не оставаться безразличными к чужой боли. «Местные жители слышали крики о помощи, но девушку обнаружили только утром. Когда ее доставили в больницу – было уже поздно, – отметил Анатолий Могилев. – Давайте будем слышать друг друга, не оставаться безразличными к чужой боли».

Напомним, утром 15 марта в дачном массиве Каменка у обочины проезжей части была найдена 25-летняя девушка, на теле которой было множество телесных повреждений в виде укушенных рваных ран. Пострадавшая была госпитализирована в 6-ую городскую клиническую больницу скорой помощи, где скончалась в реанимации. Ей диагностировали тяжкие комбинированные травмы. Предварительной причиной смерти является сильная кровопотеря и травматический шок. Тело девушки отправлено на судмедэкспертизу, которая и установит официальную причину смерти.
Милиция установила двух молодых людей, которые последними видели девушку живой. Ими оказались местные жители 1994 и 1995 годов рождения. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности, повлекшее смерть человека. Подозреваемые задержаны.
По данным крымской прокуратуры, в ходе первичного медицинского исследования наличие других телесных повреждений, кроме возникших в результате действий зубов животных, не установлено. «Сведения о совершении относительно потерпевшей других неправомерных действий проверяются в ходе следствия», – сообщили в надзорном ведомстве Крыма.