В Керчи обсудили реализацию программы «Социальная карта крымчанина»

В Керчи состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Социальная карточка крымчанина». Об этом сообщает Керченский городской портал www.kerch.com.ua.
В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Керчи Марина Сорокина, а также представители крупных торговых сетей.
Так, предприниматели ознакомились с положениями программы и обсудили инициативу Совета министров Крыма. От бизнесменов ждут предложений по реализации данной программы, по которой пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%.
Как отмечается на портале, планируется, что реализация программы начнется через 2 месяца.

Как ранее сообщало КИА в Совете министров АРК состоялось подписание Меморандума взаимопонимания с торговыми сетями и общественными организациями по реализации программы «Социальная карта крымчанина».

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам.