В Севастополе представят концертную программу «Реквием»

На сцене Академического театра танца в Севастополе будет представлена программа «Реквием». Она будет посвящена севастопольским деятелям культуры и искусств, ушедшим из жизни. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал организатор проекта, руководитель Академического театра танца Вадим Елизаров.
Во время «Реквиема» будут звучать истории из жизни актеров, танцоров, режиссеров, художников, скульпторов, певцов и журналистов. Вадим Елизаров поделился, что знал всех этих людей лично. «Я хочу их вспомнить, чтоб все вспомнили. Хочу им сказать огромное спасибо за то, что они вообще были, потому что им уже неважно, напишут ли  их имена где-нибудь на камне в городе. Это важно нам, живым! Потому что, если мы не будем этого помнить, грош нам всем цена», – подчеркнул Вадим Елизаров.
Организаторы готовят лирическую программу, где будут стихи, песни и танцевальные номера. Все деньги от продажи билетов на «Реквием» пойдут на лечение актера театра танца Александра Варшавца. Врачи поставили ему диагноз – «онкология». За пять лет борьбы актера с болезнью театр собрал и передал на его лечение около $70 тыс. Концертная программа «Реквием» пройдет на сцене театра танца 24, 25 и 27 марта. На показ будут приглашены родные и близкие тех, кому она посвящена.