В Армянске хотят создать новое коммунальное предприятие

В Армянске в связи с неудовлетворительной работой городской управляющей компании «КомЭнерго-Армянск» планируется создание альтернативной организации, предоставляющей коммунальные услуги. Об этом заявил мэр города Валентин Демидов, передает городской информационный портал. 

Жители города стали чаще жаловаться на качество и объем работ, выполняемые городской коммунальной службой. «Сегодня мы с руководством управляющей компании «КомЭнерго» – в состоянии переговорного процесса. И здесь два варианта – либо «КомЭнерго» поменяет принцип своей работы, либо нам придется поменять организацию», – сказал Валентин Демидов.

Он также отметил, что параллельно с этим руководство города занимается вопросом создания нового коммунального предприятия, оказывающего услуги населению по поставке воды и водоотведению. Его планируется создать уже в текущем году, переложив на него все функции городского производственного управления жилищно-коммунального хозяйства. «Поскольку это предприятие – банкрот, то комитет кредиторов, кому должно обанкротившееся предприятие, изымает практически все его доходы, минимум из которых остается на содержание самого предприятия. Ни о каком развитии речи не идет», – объяснил мэр.