По данным крымского Главка милиции, в Крыму участились случаи разбойных нападений на почтальонов

По данным Главного управления МВД Украины в АРК, в Крыму участились
случаи разбойных нападений на почтальонов. Об этом заявил заместитель
министра внутренних дел Украины – начальник Главного управления МВД
Украины в АРК Николай Ильичев на совместном совещании с органами
исполнительной власти и местного самоуправления Крыма в Симферополе 4
декабря. «Одними из наиболее подверженных разбойным нападениям и грабежам являются почтальоны во время доставки пенсий на дом гражданам. Так, 13 ноября текущего года неустановленные лица совершили разбойное нападение на почтальона, разносившего пенсии пенсионерам. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Украины», – отметил Николай Ильичев.
По его словам, подобные случаи происходят и в других регионах Крыма. Так, 27 ноября двое неизвестных совершили разбойное нападение на почтовое отделение № 7 в Феодосии. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Помимо того, 4 октября в пгт Первомайское был убит почтальон, деньгами которого хотел завладеть злоумышленник. В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержан местный житель, у которого изъяты вещественные доказательства.
По мнению Николая Ильичева, необходимы меры по обеспечению безопасности финансовых средств на предприятиях «Укрпочты», в том числе во время доставки денег населению.