Крымская парторганизация «Батьківщины» на грани развала

Крымская республиканская организация «Батьківщина» на грани развала. Однопартийцы начали массово покидать ряды партии. Об этом заявил бывший руководитель аппарата парторганизации Александр Юрьев на пресс-конференции в Симферополе 20 марта.
Он рассказал, что основной причиной выхода из партии стало сворачивание внутри политсилы демократических процессов. В частности, особое возмущение вызвало объединение усилий накануне парламентских выборов «Батьківщины», «Фронта змін» и ВО «Свобода», которые не схожи по своим идеологическим установкам.
Александр Юрьев считает, что руководство «Батьківщины» демонстрирует политику двойных стандартов, отходя от ранее заявленной программы лидера партии Юлии Тимошенко.
Вторая причина – непрозрачные процессы внутри самой крымской парторганизации. В частности, на последней партконференции, которая состоялась в феврале, было принято решение переформатировать состав руководящих органов. После чего в бюро парторганизации были избраны представители семьи экс-министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой и бизнес-партнеры лидеров крымской организации.
«Партия – это не акционерное общество, когда я приходил в партию, то не собирался обслуживать интересы одной семьи», – возмутился Александр Юрьев.
Так, по его информации, ряды крымской парторганизации уже покинули около 40% партийцев. Проведены замены руководителей в большинстве районных и городских организаций. В том числе в Феодосии, Судаке, Нижнегорске, Бахчисарае, Симферопольском районе и Центральном районе Симферополя.
Подобная ситуация происходит и в других областных парторганизациях. «Массово уходят люди, в том числе руководители городских и районных организаций. Их заставляют становиться рядом с партией «Свобода». Многие это воспринимают болезненно», – пояснил Александр Юрьев.

Напомним, в феврале бывший заместитель председателя и руководитель аппарата Крымской республиканской организации «Батьківщина» Александр Юрьев сложил свой партбилет, так как не захотел мириться с непрозрачными схемами внутри парторганизации.