В апреле в регионах Крыма заключат Меморандумы по реализации Программы «Социальная карта крымчанина»

В апреле в регионах Крыма с субъектами розничной торговли и бытового обслуживания населения заключат меморандумы о взаимопонимании по реализации Программы «Социальная карта крымчанина». Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли АРК.
Проект документа для заключения региональных соглашений разработан Министерством экономического развития и торговли АРК и в ближайшее время будет направлен в города и районы.

В ведомстве напомнили, что с 15 февраля по 15 марта на республиканском уровне, а также во всех регионах Крыма прошли общественные слушания по обсуждению концепции Программы «Социальная карта крымчанина». Их итогом стало подписание 15 марта в Совете министров АРК Меморандума о взаимопонимании с субъектами розничной торговли и общественными организациями по реализации программы.

Напомним, Программа «Социальная карта крымчанина» разработана по инициативе Совета министров с целью повышения эффективности социальной защиты и уровня благосостояния льготных категорий граждан. Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%.
Реализация программы начнется через 2 месяца.