Севастополь впервые посетит французский композитор и актер Лоран Кузон

В Севастополе в рамках VII Международного фестиваля франкофонии пройдут две творческие встречи с Лораном Кузоном.  Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор «Альянс Франсез» в Севастополе Ирина Анфилатова.

По ее словам, фестиваль франкофонии объединяет поклонников франкоязычной культуры и искусства во всем мире. Ежегодно проходят кинопоказы, концерты, встречи с музыкантами, актерами, писателями, режиссерами из Франции. В этом году Севастополь и Одессу посетит актер и музыкант Лоран Кузон. «Он приобрел популярность у публики благодаря своему творчеству композитора, аранжировщика, пианиста и, наконец, шефа оркестра. Причем задолго до того, как он дебютировал как актер в фильме Клода Лелюша «Женщина и мужчины», – отметила Ирина Анфилатова.

26 марта в кинотеатре «Россия» г. Севастополя артист представит фильм Клода Лелуша «Женщина и мужчины», где он сыграл одну из главных ролей. После показа Лоран Кузон пообщается со зрителями. 27 марта в городском Центре культуры и искусств состоится сольный концерт Кузона. Музыкант исполнит произведения из своего спектакля «Месье Люксюр» («Monsieur Luxure»), поставленного в театре Гэте Монпарнас в Париже осенью прошлого года.