К лету в Севастополе реконструируют площадь Захарова

В Севастополе площадь Захарова будет реконструирована с учетом мнения жителей Северной стороны. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Савенков, передает отдел по делам прессы и информации СГГА.
«С учетом пуска паромов, нужно вернуться к проекту реконструкции площади Захарова с целью наведения на ней порядка и создания цивилизованных условий для жителей Северной стороны», – сказал Сергей Савенков.
По его словам, необходимо создать единое концептуальное решение, которое бы объединяло в себе транспортную развязку и крупный рынок с цивилизованной торговлей.
«В проектном решении нужно добиться соединения интересов транспортников и рыночников. При этом убрать все незаконные павильоны и места торговли», – сказал Сергей Савенков.
Он также отметил, что нужно максимально освободить площадь от транспорта, чтобы она не была местом отстоя пассажирского транспорта, а использовалась только для посадки и высадки горожан. «Для этого нужно организовать движение пассажирского транспорта исключительно по расписанию, таким образом, фактически убрав скопление автобусов с площади», – подчеркнул первый зампред.
Улицу планируется привести в порядок до начала лета.

Напомним, в конце апреля в Севастополе выйдут на линию Артиллерийская бухта – Северная два парома, купленных в Норвегии.