Агеев осмотрел ход ремонтных работ улиц Симферополя

Сегодня городской голова Симферополя Виктор Агеев осмотрел ход ремонтных работ по улице Гурзуфской.
Как сообщил журналистам мэр, дорожное покрытие улиц города пострадало после неблагоприятных погодных условий, сложившихся этой зимой, и требует ремонта. По его словам, в первую очередь производится гарантийный ремонт дорог, его осуществляют строительные организации-подрядчики за счет собственных средств. После чего приступят к ремонту остальных дорог.
«Мы видим результаты нашей зимы <...>, многие участки дороги пришли в негодность. Сегодня мы видим, как идет ремонт дорог там, где были гарантийные сроки, <...> сегодня они (подрядчики — КИА) за свой счет ее восстанавливают», – сказал Виктор Агеев.
Он также сообщил, что ремонт пострадавших улиц производится по разработанному графику.
При этом городской голова рассказал, что сегодня он встречался с Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым, который подтвердил, что правительство Крыма окажет помощь с финансированием дорог. «В городском бюджете есть порядка 14 млн грн, и сегодня уже есть 28 млн грн у нас в бюджете Совмина, и еще мы будем получать средства из субвенции – порядка 30-40 млн грн. <...> Тот объем, который мы планировали, порядка 80-100 млн грн за год, мы получим для того, чтобы дальше приводить в порядок наши дороги», – пояснил Виктор Агеев.
Кроме того, он добавил, что дороги восстановят к майским праздникам.