Коллектив «Черноморки» передал Денисовой «черную метку». Журналисты грозят новыми забастовками

Коллектив телерадиокомпании «Черноморская» грозит начать новые забастовки, если с сотрудниками не рассчитаются с задолженностью по зарплате. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил на правах конфиденциальности источник в телекомпании.
Собеседник рассказал, что 20 марта впервые за семнадцать лет существования ЧТРК в результате забастовки сотрудников в эфир не вышел выпуск новостей. Основные требования протестующих (операторов и журналистов) – погашение задолженности по зарплате, хотя бы за последние месяцы. На телерадиокомпании уже сложилась традиционная практика – выплачивать сотрудникам своеобразные подачки от 200 до 500 грн. В результате переговоров был достигнут компромисс: журналистам, монтажерам и операторам выплатили 70% зарплаты за февраль, после чего они вышли на работу. Ситуация стабилизировалась. При этом одному из учредителей «Черноморки» Людмиле Денисовой поставили ультиматум: если до понедельника задолженность по зарплате за 2012 год не будет погашена, сотрудники снова начнут забастовку. «Денисова сказала: «Выдайте мне зачинщиков, я их буду увольнять по статье. Но этого никто не сделал, поэтому нам удалось добиться хотя бы  частичной выплаты кровно заработанных денег, чтобы хоть как-то содержать свои семьи», – сообщил источник.
Напомним, Черноморская телерадиокомпания (ЧТРК) была создана в декабре 1993 года. В настоящее время охватывает вещанием всю территорию Крыма. Трансляцию программ ЧТРК осуществляют 20 передатчиков.