К лету Ялтинский морпорт отремонтирует поврежденные штормом причалы

К курортному сезону ГП «Ялтинский морской торговый порт» восстановит причалы, поврежденные штормом в начале года. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

«На сегодняшний день практически все причалы и причальные сооружения от Симеиза до Судака вследствие сильных зимних штормов находятся в неудовлетворительном состоянии, многие причалы требуют полного восстановления», – отмечает пресс-служба.

По данным комиссии, оценивавшей состояние портопунктов и причальных сооружений порта, самая сложная ситуация зафиксирована в Симеизе, где штормом полностью уничтожено причальное сооружение. Восстановительные работы портопунктов планируется проводить за счет собственных средств морского торгового порта, объекты прибережной инфраструктуры – за счет органов местного самоуправления. Председатель Рескомитета Николай Черевков выразил уверенность, что, невзирая на большой объем работ, к началу курортного сезона все портопункты будут приведены в надлежащее состояние и летняя навигация начнется вовремя.

Напомним, в конце января – начале февраля 6-балльный шторм повредил объекты, расположенные вдоль юго-восточного побережья – от Алупки до Судака.