Крым должен стать лидером Украины по привлечению инвестиций – Пальчук

Крым является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Украины и перспективной площадкой для инвестирования. Об этом сообщил заместитель главы крымского правительства Валерий Пальчук, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.Зампред отметил, что Крым уже достиг значительных результатов по привлечению инвестиций.

«Крым один из первых в Украине по инвестициям, задача Совета министров и моя лично – продолжить работу в этом направлении и активизировать сотрудничество с инвесторами, чтобы Крым стал лидером по сумме привлеченных вложений», – подчеркнул Валерий Пальчук.

По его словам, увеличение объема инвестиций станет мощным толчком для развития экономики автономии. «Инвестиции позволят интенсивно развивать экономику, увеличить поступления в бюджеты, создать рабочие места для крымчан и, соответственно, повысить уровень жизни в Крыму», – сказал зампред.

Напомним, сегодня Верховная Рада Крыма по представлению Председателя Совета министров АРК назначила Валерия Пальчука заместителем главы крымского правительства.13 марта на заседании Совета министров АРК Анатолий Могилев отметил, что должность вице-премьера вводится в связи с необходимостью активизировать работу по привлечению инвестиции.