Могилев поручил наладить деловые связи со странами Востока

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поручил Главному управлению внешних связей и межрегионального сотрудничества установить деловые связи с восточными странами. Об этом сообщает главное управление информационной политики правительства со ссылкой на руководителя управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров АРК Игоря Примышева.

«Мы планируем расширять географию международного сотрудничества. Речь идет о восточном и ближневосточном направлениях, которые имеют огромный ресурс. Такую задачу перед нашим управлением поставил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, и мы надеемся, что работа в этих направлениях будет довольно удачной и плодотворной», – отметил Игорь Примышев.

Глава управления также подчеркнул, что в настоящее время Крым в основном сотрудничает с Россией и ЕС. XVIII Саммит глав государств стран Центральной Европы, проведение которого запланировано в Ялте 11-12 мая, подтверждает, что Крым стал международной площадкой для обсуждения вопросов сотрудничества.