В Алуште выясняют, кто хотел сделать платным кладбище

Вход граждан и въезд транспорта на территорию Алуштинского кладбища был и остается бесплатным, и вся распространяемая информация о введении оплаты за вход на кладбище является ложной. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник коммунального предприятия «Зеленый город», занимающегося в Алуште обслуживанием городского кладбища, Андрей Казанджан.
По его словам, в минувшие выходные граждане обратились к персоналу кладбища с информацией о том, что на автобусной остановке у кладбища  неизвестные разместили листовку, в которой сообщалось, что теперь за вход на территорию погоста необходимо платить 5 грн, за въезд на автомобиле – 10 грн. Кроме этого, в листовке сообщалось, что «все деньги пойдут на оплату вывоза мусора с территории кладбища».
«Конечно же, это неправда, и никаких «тарифов» за посещение кладбища мы не устанавливали», – заверил Андрей Казанджан и пояснил, что даже таких планов у коммунального предприятия не было и нет. При этом если где-то тариф и устанавливается, то этому предшествует значительная документальная работа – экономическое обоснование и формулировка тарифов, принятие их на заседании сессии городского совета, обнародование через СМИ.
По данному факту Андрей Казанждан обратился в правоохранительные органы.