В Симферополе наградили лучших артистов

Сегодня в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню театра.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма – руководитель аппарата крымского правительства Ольга Удовина, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, министр культуры автономии Алена Плакида, члены президиума и депутаты парламента автономии.
Ольга Удовина поздравила сама и передала поздравления с наступающим праздником от главы крымского правительства Анатолия Могилева. «Хочу высказать слова восхищения за ваш труд, пожелать вам всего доброго. Если человек способен в течение двух-трех часов прожить чью-то жизнь на сцене и убедить зрителя в том, что он живет этой жизнью, что это тот человек, чью роль он исполняет, это великое искусство, великая самоотдача», – сказала Ольга Удовина.
Она отметила, что артисты крымских театров являются одними из лучших в стране.
В рамках мероприятия лучшим работникам отрасли были вручены награды и благодарности за вклад в развитие театрально искусства от органов власти.
После официальной части начался капустник, во время которого были вручены награды в номинациях: «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая роль молодого артиста», «Рыцарь сцены».

СПРАВКА. Международный день театра – профессиональный праздник всех работников театра. Отмечается ежегодно 27 марта. Традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».