Крымский гуманитарный университет награжден золотой медалью Минобразования Украины

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и Национальная академия педагогических наук Украины наградили Крымский гуманитарный университет (Ялта) золотой медалью в номинации «Международное сотрудничество учебных заведений и научных учреждений». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

По данным пресс-службы, вуз получил почетный диплом за активную работу в модернизации системы образования. Награда была вручена в рамках Третьей Международной выставки «Современные учебные заведения – 2012», которая проходила в Киеве. При этом, по словам министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталины Дзоз, это не первая награда Крымского гуманитарного университета. В прошлом году университет получил золотую медаль в специальной тематической номинации «Инклюзивное образование: от равных прав до равных возможностей». «Участие крымских вузов в столь солидных международных выставках существенно способствует динамическому реформированию развитию науки, а также повышает качество и конкурентоспособность крымского образования», – подчеркнула Виталина Дзоз.

Фото пресс-службы Минобразования АРК СПРАВКА. В работе Третьей Международной выставки «Современные учебные заведения – 2012» приняли участие более 750 учебных заведений, среди которых были вузы, колледжи, профтехучилища, научно-исследовательские институты педагогического направления, издательства, представляющие все регионы страны.