Нахлупин подарил заключенным исправительной колонии компьютерный класс

Сегодня в Симферопольской исправительной колонии №102 состоялось открытие компьютерного класса. Так, для организации компьютерного класса были приобретены 8 компьютеров, принтер, программное обеспечение.

Оборудование куплено за счет средств главы Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталия Нахлупина. «Мы здесь были в начале года, узнали о необходимости приобретения компьютеров и сегодня открыли компьютерный класс. Компьютеров здесь не хватало для полноценного учебного процесса, который идет в данной школе. Поставленные компьютеры дадут заключенным возможность идти в ногу со временем, будет желание заниматься, появится навык, и люди будут выходить из этих стен с определенными компьютерными знаниями. Раньше информатику они изучали в теории, теперь будет практика», – пояснил журналистам Виталий Нахлупин.

По его словам, в конце года он намерен вновь посетить данное учреждение и проверить, чему научились заключенные. При этом Виталий Нахлупин заверил, что помощь исправительной колонии будет оказываться и в дальнейшем.

Напомним, 9 февраля 2012 года глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин посетил с ознакомительным визитом Симферопольскую исправительную колонию № 102. СПРАВКА. Симферопольская исправительная колония (№ 102) создана в 1936 году. В ней содержатся осужденные, которые ранее уже отбывали наказание в местах лишения свободы. Колония рассчитана на содержание 1470 человек.