В Симферополе накрыли сеть борделей

В Симферополе правоохранительные органы пресекли деятельность замаскированной под массажные салоны сети борделей. Операцию проводили сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми ГУ МВД Украины в Крыму.
Как сообщает сектор связей с общественностью крымской милиции, оперативные сведения о том, что под видом массажных салонов в нескольких районах Симферополя находятся притоны разврата, где «массажистки» за денежное вознаграждение оказывают сексуальные услуги клиентам, поступили в феврале нынешнего года.
После подтверждения полученной информации правоохранители провели одновременные санкционированные обыски в местах расположения так называемых «массажных салонов».
При проведении обысков были изъяты вещественные доказательства, в том числе денежные средства, полученные от предоставления сексуальных услуг.
В каждом «массажном салоне» были задержаны молодые девушки, в отношении которых составлены административные протоколы по ст. 181-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (занятие проституцией). Как выяснилось, в борделях работали девушки из различных областей Украины.
В настоящее время сотрудники милиции продолжают сбор доказательств, изобличающих преступную деятельность содержателей притона. Их деяния подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 302 Уголовного кодекса Украины (создание или содержание притонов и сводничество).

Фото ГУ МВД Украины в Крыму