Могилев грозит чиновникам увольнением за отписки

Чиновники не должны отвечать формальными отписками на обращения граждан. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 27 марта.

«Я приводил на аппаратном совещании пример того, как чиновники отвечают нашим гражданам, – витиевато все расписывают. Даже человек, имеющий юридическое образование, не может понять тех норм закона, на которые они ссылаются. Все витиевато, а ответа по существу нет», – возмутился премьер.

Анатолий Могилев подчеркнул, что впредь не потерпит столь безответственных подходов к исполнению подчиненными различных уровней своих функциональных обязанностей. «Это последний раз. Тот, кто подписал документ, будет отвечать за его содержание, чтобы впредь не было формальных отписок. Принцип должен быть один: представьте, что вы отвечаете своей матери или близкому родственнику. Я обращаюсь ко всем чиновникам – ответы должны быть адекватны той проблеме, которую поднимает человек. Они должны быть написаны здравым языком, а не языком бюрократов», – сказал премьер.

Вместе с тем Анатолий Могилев подчеркнул, что чиновники, которые не изменят свои подходы, будут наказаны – вплоть до увольнения.