Анатолий Могилев стал почетным президентом «Таврии»

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев стал почетным президентом симферопольского футбольного клуба «Таврия». Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».
Решение об изменении состава руководства клуба было принято 27 марта на сборах участников ООО Спортивный клуб «Таврия» в Киеве.
Сергей Куницын, который с 2005 года занимал должность почетного президента, теперь будет генеральным директором клуба, сместив с этой должности Юрия Васюкова. Последний станет исполнительным директором «Таврии».
«Я понимаю всю ответственность этого назначения. Для меня важно, что оно произошло в тот момент, когда команда показывает хорошие результаты, и что в клубе продолжают работать люди, с деятельностью которых связаны эти успехи. Я хочу поблагодарить Сергея Куницына за хорошую работу и достижения клуба. Я верю, что вместе мы сможем достичь большего. Наша задача – закрепить успехи «Таврии» в украинском чемпионате и стремиться к участию клуба в европейских кубках», – прокомментировал свое назначение Анатолий Могилев.
При этом Сергей Куницын отметил, что назначение Анатолия Могилева почетным президентом обеспечит эффективное сотрудничество «Таврии» и крымского правительства. «Я уверен, что это будет конструктивная работа на благо СК «Таврия». Это назначение усилит клуб», – отметил Сергей Куницын. И добавил, что его назначение на должность генерального директора позволит принимать реальное участие в развитии команды и уделять ей больше времени.