Власти Ялты расторгли договор с фирмой, которая за 9 лет так и не построила ледовый каток

Ялтинские власти решили расторгнуть инвестиционный договор с фирмой, обещавшей благоустроить и реконструировать городской Пионерский парк, а также построить там ледовый каток. Соответствующее решение принято сегодня на сессии городского совета.
Как напомнил мэр Ялты Алексей Боярчук, инвестдоговор с одним из обществ с ограниченной ответственностью, победившим в конкурсе на реализацию проекта «Реконструкция Пионерского парка», был заключен еще в 2003 году.
«С того времени в части своего интереса фирма построила несколько сооружений, но обязательств по договору перед городом не выполнила», – сообщил градоначальник, пояснив, что в связи с этим юридическому департамента горсовета поручено обратиться в суд с иском об отмене «всех решений, принятых горсоветом и исполкомом для обеспечения реализации конкурсного инвестиционного проекта», в связи с невыполнением инвестиционных обязательств.
«Это означает, что в результате положительных решений судов в коммунальную собственность Ялты перейдет и все недвижимое имущество ООО, построенное «в ходе реализации инвестиционного проекта», - уточнил градоначальник и добавил, что полномочия по реализации проекта будут переданы инвестору, победившему при повторном проведении конкурса.