Молодежное правительство поможет улучшить инвестклимат в Крыму – Могилев

В Крыму необходимо улучшать инвестиционный климат. Об этом Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил в ходе встречи с кандидатами в Молодежное правительство в Национальной академии природоохранного и курортного строительства (Симферополь) 28 марта.
Так, выступая перед кандидатами в Молодежное правительство, крымский премьер сообщил, что тема инвесторов очень важна для Крыма. «Тема инвесторов – самая интересная и самая больная. Нам нужно создать такой инвестклимат в Крыму, чтобы эти инвесторы к нам пришли. Мы должны с вашим участием создать такую привлекательность Крыма, чтобы в него пошли потоки денег и должны вместе создать понятные условия для инвесторов», – заявил  Анатолий Могилев.
При этом, отвечая на вопрос одного из кандидатов об итогах поездки на Международный экономический форум государств-участников СНГ, глава правительства рассказал, что Крымом заинтересовались многие потенциальные инвесторы. «Я разговаривал с азербайджанцами, россиянами, казахами, англичанами, китайцами. <...> Пример приведу – англичане заинтересованы в участии в работе по мосту «Керчь – Кавказ», китайцы – в строительстве порта на Донузлаве и реконструкции порта в Ялте, казахи заинтересованы в нашем сельском хозяйстве, азербайджанцы –  в создании переправы по поставке нефтепродуктов и газа из своих портов,  которые находятся на побережье Грузии, Израиль очень интересует создание больших тепличных комплексов в Крыму», – пояснил Анатолий Могилев.

Напомним, 20 марта в Москве проходил Международный экономический форум государств-участников СНГ, в ходе которого Анатолий Могилев презентовал инвестиционные возможности Крыма, провел ряд переговоров с потенциальными инвесторами.