Крымское УКС незаконно передало Феодосийскому горсовету около 1 га земли

Крымское управление капитального строительства Министерства обороны Украины нанесло ущерб государству в размере 3,7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной финансовой инспекции в АРК
Нарушения были выявлены в ходе плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности регионального управления в период с 1 июня 2010 года по 31 декабря 2011 года. «Убытки возникли преимущественно из-за недополучения доходов и незаконных финансовых операций», – пояснили в пресс-службе.
Так, проверка обоснованности установления должностных окладов выявила факты несоблюдения бухгалтерами действующего законодательства. Бухгалтеры не стали пересматривать должностные оклады работников в связи с повышением законодательно установленного размера минимальной заработной платы, в результате чего восемь сотрудников учреждения лишились доходов на сумму 328,9 тыс. грн, государственные фонды – 119,5 тыс. грн.
Кроме того, в управлении без согласия министра обороны Украины, а также без его поручения начальнику управления расквартирования войск и капитального строительства списали с баланса и передали Феодосийскому горсовету земельный участок площадью 0,8999 га. «Причем их не смутил процесс передачи земли без оформления необходимых первичных документов и наличие на этой земле 63-квартирного жилого дома, все еще числящегося на балансе управления, – отметили в пресс-службе. – В результате необоснованного списания с баланса предприятия и передачи земельного участка местным органам власти Крымскому УКС нанесен материальный ущерб на общую сумму 3,3 млн гривен».