В Большой Ялте объявились лже-работники горгаза

В Большой Ялте объявились мошенники, которые под видом работников горгаза предлагают горожанам за символическую плату установить новые плиты и заменить пломбы на счетчиках. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сегодня сообщил начальник Ялтинского управления эксплуатации газового хозяйства Вадим Белик.

По его словам, жулики рассказывают ялтинцам, что горгаз якобы проводит акцию по продаже и установке импортных газовых плит за 400 – 600 грн и обещают уже через неделю установить их. «Иногда они также настаивают на платной замене пломб на счетчиках, утверждая, что действуют согласно якобы распоряжению руководства горгаза», – добавил Вадим Белик, уточнив, что мошенники просят внести предоплату. «Разумеется, никаких плит обманутые граждане так и не дождались», – пояснил руководитель горгаза и рассказал, что обращения с жалобами уже поступили из Гурзуфа, Никиты, Кореиза, Гаспры и с улицы Блюхера в Ялте.

«Горгаз никаких акций не проводит и тем более не устанавливает ялтинцам плиты за деньги», – заверил Вадим Белик, напомнив при этом и о том, что пломбы настоящие сотрудники предприятия меняют бесплатно при плановой поверке счетчиков.