Школа села Войково Ленинского района получила школьный автобус

5 декабря текущего года в рамках государственной программы «Школьный
автобус» войковской общеобразовательной школе Ленинского района был
передан школьный автобус. В ходе мероприятия глава крымского правительства Виктор Плакида отметил, что в Крыму данная программа реализуется на протяжении пяти лет, в частности, за счет бюджета автономии.
«Понимая, что бюджет государства не всегда был способен решать насущные проблемы, мы подключили к этому крымский бюджет», – подчеркнул Виктор Плакида.
Кроме того, было отмечено, что в текущем году крымским школам было передано 22 автобуса, при этом учебные учреждения Ленинского района получили 8 школьных автобусов.
Председатель Совета министров АРК сообщил, что в войковскую общеобразовательную школу приезжают получать знания и учащиеся из сел Бондаренково и Курортное.
«Автобус школе крайне необходим, в частности, и для того, чтобы дети могли участвовать в Республиканских соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях, а летом выезжать на море», – отметил глава крымского правительства.
СПРАВКА. Государственная программа «Школьный автобус», принятая в январе 2003 года с целью организации регулярных бесплатных перевозок учеников сельских школ, предполагала переоборудование 3500 старых автобусов до 2005 года и закупку 3650 новых до 2010 года, на что планировалось израсходовать более 540 млн грн.