Могилев и Фирташ посетили с рабочей поездкой Северный Крым

29 марта Председатель Совета министров Анатолий Могилев и Глава Совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ совершили рабочую поездку в Армянск и Красноперекопск.
В Армянске Анатолий Могилев и Дмитрий Фирташ посетили завод «Крымский ТИТАН», где осмотрели новый комплекс по производству серной кислоты методом двойного контактирования и встретились с коллективом. «Успех Крыма зависит только от того, какие мы сохраним производства. В Крыму у нас брошенные фермы, поля, разрушенные системы орошения и так далее. Все это необходимо восстанавливать, выходить на новый уровень. Только это позволит нам иметь нормальное наполнение бюджета, достойную зарплату людям и достойную жизнь в Крыму», – отметил Анатолий Могилев.
В Красноперекопске делегация посетила «Крымский содовый завод», где ознакомилась с производством пищевой соли. Также в Красноперекопске в Доме культуры состоялась встреча с жителями города. Завершилась рабочая поездка визитом в Красноперекопский Cвято-Вознесенский храм.

СПРАВКА. «Крымский ТИТАН» и «Крымский содовый завод» – крупнейшие промышленные предприятия Крыма и Украины. Предприятия принадлежат Дмитрию Фирташу.