Коммунальные тарифы на воду в Армянске и Красноперекопске снизят в четыре раза

Председатель Совета министров Анатолий Могилев поручил вдвое снизить коммунальные тарифы на воду в Красноперекопске и Армянске, а глава совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ заявил, что «Крымский ТИТАН» и «Крымский содовый завод» будут оплачивать половину от установленных для населения тарифов.
Соответствующие заявления Анатолий Могилев и Дмитрий Фирташ сделали 29 марта во время рабочей поездки в Красноперекопск, жители которого пожаловались на высокие тарифы, в несколько раз превышающие расценки на воду в Симферополе.
«Я обращаюсь к первому заму (мэра Красноперекопска Сергею Гаврильцу – КИА). Собираете у себя немедленно сессию горсовета. Тарифы на воду – вдвое снизить, а потом еще привести обоснование. Я разберусь с теми, кто чудил обоснование тарифов в таких суммах», – пригрозил Анатолий Могилев.
«Я даю команду одному и другому директору (заводов «Крымский ТИТАН» и «Крымский содовый завод» – КИА), что половину тарифа они снижают за счет того, что мы заводами их оплатим. С 1 апреля вы платите половину тарифа», – пообещал Дмитрий Фирташ.
Заявления о снижении тарифов вызвали бурные овации в зале. При этом мэр Армянска Валентин Демидов отметил, что речь идет о тарифах на воду, отопление и уборку придомовых территорий.

Напомним, 29 марта Анатолий Могилев и Дмитрий Фирташ посетили с рабочим визитом Армянск и Красноперекопск.

СПРАВКА. Завод «Крымский ТИТАН» – градообразующее предприятие Армянска, выпускающее двуокись титана. На заводе работают 4863 человека. «Крымский содовый завод» – крупнейшее предприятие Красноперекопска, обеспечивающее выпуск соды и соли. Численность работников – около 3 тыс человек.