Сегодня симферопольские ветераны призвали украинские власти защитить их социальные гарантии в условиях мирового финансового кризиса

Сегодня в Симферополе участники общегородского митинга ветеранских
организаций призвали украинские власти защитить их социальные гарантии
в условиях мирового финансового кризиса. В митинге приняли участие представители ветеранских и общественных организаций Симферополя, а также активисты ряда республиканских партий. Собравшиеся выразили обеспокоенность тяжелой экономической и политической ситуацией в стране, связанной с последствиями финансово-экономического кризиса, и потребовали от властей Украины защитить социальные гарантии ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов военной службы и спецслужб, воинов-афганцев и воинов-чернобыльцев.
Участники мероприятия держали в руках флаги с символикой партий «Русский Блок», КРО «Русская община», «Союз Левых Сил». Митинг прошел под лозунгом «Ветеранам военной службы – достойную жизнь!».
В результате митинга была принята резолюция, в которой ветераны войны, труда и военной службы призвали украинские власти сохранить все гарантированные им по закону социальные выплаты, льготы и систему государственного медицинского обслуживания.
Кроме того, участники митинга потребовали от Министерства обороны Украины «заняться улучшением системы подготовки, обучения и воспитания военных кадров, не допускать распродажи военно-технического имущества, а также использовать освободившиеся территории от ликвидации военных городков для строительства жилья для военнослужащих украинской армии».
Собравшиеся призвали Вооруженные силы Украины не действовать «в угоду интересам и амбициям военно-политического блока НАТО и в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения основной упор делать на пропаганду истинных героев Великой Отечественной войны, а не мнимых вояк УНА–УНСО-ОУН–УПА».
Участники митинга предупредили, что сегодняшнее мероприятие является лишь началом волны акций протеста ветеранских организаций в борьбе за сохранение своих социальных гарантий.