В Крыму разработают программу содержания бездомных животных

Республиканский комитет АРК по охране окружающей природной среды принимает предложения по разработке программы содержания бездомных животных. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Татаров в ходе совещания, посвященного вопросу негуманного обращения с бездомными животными в Симферополе 30 марта.
По мнению Дмитрия Татарова, все учреждения, общественные организации, имеющие отношения к проблеме бездомных животных, органы городских и поселковых советов должны объединиться и предложить реальные пути выхода из сложившейся ситуации. «Мы на сегодняшний день обсуждаем вопрос концепции создания программы, прошу всех, у кого есть предложения, сдать их в Рескомитет в течение трех дней. Мы рассмотрим все предложения, выберем оптимальные, обсудим с их Георгием Псаревым (заместитель главы крымского правительства Георгий Псарев – КИА) и решим, как действовать дальше, – сказал глава ведомства. – Нужно создать такую программу, чтобы она была не виртуальной, которую невозможно выполнить, а реальной».
Кроме того, Дмитрий Татаров отметил, что комитет выступит с инициативой стать распределителем средств, которые будут выделяться на создание приютов и питомников для бездомных животных.