Центр законодательных инициатив поддержал поправки в закон о развитии Крыма и Налоговый кодекс

Центр законодательных инициатив при Верховной Раде АРК поддержал поправки в проект закона Украины «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» и законопроект «О внесении изменений в раздел XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины (относительно налогообложения осуществления инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым)».
Соответствующее решение было принято 30 марта на заседании Центра законодательных инициатив при Верховной Раде АРК.
Поправки в закон о развитии Крыма внесены для приведения в соответствие с Бюджетным кодексом Украины, законом «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности», проектом Таможенного кодекса Украины и другими законодательными актами, а также с учетом замечаний Главного научно-экспертного управления Верховной Рады Украины. Поправки в Налоговый кодекс Украины необходимы для обеспечения реализации норм законопроекта о развитии Крыма.
Также Центр законодательных инициатив предложил обратиться к народным депутатам Украины с просьбой поддержать при подготовке законопроекта ко второму чтению инициативы, внесенные народными депутатами Борисом Дейчем, Владиславом Забарским и Еленой Нетецкой.

Напомним, 21 февраля Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о развитии Крыма. Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.