В Ялте открылась Международная конференция по вопросам региональной политики в Украине

Сегодня, 3 апреля, в Ялте открылась Международная конференция по вопросам региональной политики в Украине. Как сообщила пресс-секретарь главы крымского правительства Оксана Савенкова, в работе конференции принимают участие представители Секретариата Президента Украины, Верховной Рады и Кабинета Министров Украины, Министерства регионального развития и строительства Украины, Украинской ассоциации местных и региональных властей. Кроме того, здесь присутствуют делегации из 10-ти государств мира, в том числе Франции, Австрии, Венгрии и Бельгии.
На конференцию также прибыли представители Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы во главе с президентом Палаты регионов Явузом Милдоном, Швейцарского Бюро Сотрудничества в Украине во главе с его директором Уелли Мюллером, а также Председатель Верховной Рады АРК, член делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Анатолий Гриценко и глава Совета министров Виктор Плакида.
В ходе мероприятия, отметила Оксана Савенкова, будут рассмотрены вопросов развития региональной демократии в Украине, в частности, в свете Рекомендаций 102 Конгресса Совета Европы. «Впервые за все время существования конференции ее заседаний проходит в Крыму», – подчеркнула пресс-секретарь.