В одной из туристических компаний автономии опасаются снижения конкурентоспособности крымских курортов

Директор туристической компании «Кандагар-тур» Борис Зелинский
опасается, что конкурентоспособность крымских курортов будет снижена.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе 5 декабря. По словам Бориса Зелинского, в результате мирового финансового кризиса крымским курортам будет достаточно сложно конкурировать с другими курортами Черноморского региона (курорты Турции, Болгарии, Краснодарского края, Абхазии).
Борис Зелинский добавил, что правительство стран, в которых расположены данные курорты, выделяет «очень большие» средства на рекламу, привлекает инвестиции, уменьшает налог на прибыль, вводит льготы.
«А в нашей туристической отрасли никаких льгот нет», – подчеркнул директор туркомпании.
В этой связи Борис Зелинский отметил, что обеспокоен тем, что Кабинет министров Украины признает лишь проблемы, существующие в металлургии, угольной отрасли и транспортной промышленности (в связи с кризисной ситуацией в стране предприятиям данной отрасли выплачиваются дотации, точечные выплаты, предоставляются отсрочки по налогам). При этом в отношении туристической отрасли, которая является «основным источником дохода для Крыма», и «весомой составляющей для бюджета Украины» никаких действий по минимизации последствий финансово-экономического кризиса не предпринимается.