В Севастополе развернули самую большую в СНГ копию Знамени Победы

Сегодня в Севастополе стартовал международный автопробег «Дорогами Победы!», посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщало КИА, участники проекта проедут по территории Украины, России и Беларуси, соединив символическим образом 13 городов-героев, 35 городов воинской славы и 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны I степени.
Сегодня на старте автопробега, перед Мемориалом защитникам Севастополя организаторы впервые развернули копию Знамени Победы, площадь которого составляет больше 200 кв.м. «Наш самый главный символ, символ Великой Победы – это Знамя Победы. Мы изготовили его точную и самую масштабную копию на территории, по крайней мере, СНГ–  это точно. В каждой точке нашего маршрута этот символ Победы мы обязательно будем разворачивать», – отметил  организатор проекта Дмитрий Полонский.

Напомним, что участники международного автопробега «Дорогами Победы» планируют, преодолев около 16 тыс. км, к 8 мая прибыть в Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Кроме копии Знамени Победы  участники автопробега везут Книгу почетных участников проекта. В нее они планируют собрать записи мэров городов-героев, городов воинской славы и городов, награжденных Орденом Отечественной войны I степени, а также записи руководителей регионов Украины, России и Беларуси, по территории которых пройдет маршрут движения международного автопробега.