В Симферополе пройдет фотовыставка, на которой представят работы онкобольных детей

С 13 по 16 декабря в Крымском академическом украинском музыкальном
театре состоится фотовыставка, на которой будут представлены фотографии
и творческие работы детей из отделения онкогематологии Крымского
республиканского учреждения «Детская клиническая больница». Об этом
Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия. По их информации, выставка станет центральным событием в рамках благотворительного проекта «Рожденные, чтобы жить». Данный проект организован инициативной группой Украинской открытой ассоциации организаций, групп и лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями, «donor.org.ua» в Симферополе. Основная цель проекта – сбор благотворительных средств для приобретения необходимого медицинского оборудования (аппараты «Инфузомат») для отделения онкогематологии. Мероприятия, проводимые в ходе проекта, также направлены на «информирование населения о проблеме детской онкологии в Крыму и возможностях оказать помощь в лечении детей, больных раком».
Организаторы подчеркнули, что вход на фотовыставку будет свободный.
СПРАВКА. Отделение онкогематологии Крымского республиканского учреждения «Детская клиническая больница» (г. Симферополь) – единственное отделение по борьбе с детскими онкологическими заболеваниями в автономии. Сегодня на учете в отделении состоит более 100 детей.
Инфузомат обеспечивает высокоточное дозирование лекарств и равномерное их попадание в организм ребенка на протяжении длительного времени. Использование инфузоматов спасает от развития побочных реакций и осложнений, которые могут сопровождать интенсивное лечение больших злокачественных опухолей.