В день рождения Ялты выбрали лучшего водителя коммунальной сферы

Празднование 174-го Дня рождения Ялты сегодня началось с финала смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди водителей коммунальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, который прошел на городской Набережной.

В предварительном его этапе приняли участие 134 водителя РЭО-3, КП «Ялтинские тепловые сети», «Горсвет», «ДЭУ», «Комбинат благоустройства», «Зеленстрой», а также Ялтинского водоканала, из которых 13 вышли в финальную часть. Жюри во главе с начальником городского управления по вопросам ЖКХ Николаем Героном оценило экипировку каждого водителя и его транспортного средства, затем прошла проверка теоретических знаний участников соревнований, а завершился конкурс необычным состязанием: водителям предстояло продемонстрировать свою ловкость – минуя препятствия, вручную катить к финишу покрышки. В итоге «Лучшим по профессии» стал водитель коммунального предприятия «Горсвет» Валерий Шамов, которому были вручены сертификат на 3 тыс. грн и диплом Ялтинского горсовета. Занявшие второе и третье места вместе с дипломами получили соответственно 2 и 1 тыс. грн. Победителей в номинациях «За самый большой стаж работы», «Самый молодой участник конкурса», «За волю к победе», «За проявление инициативы в работе» и «Признание общественности» наградили грамотами горсовета и сертификатами на 500 грн, а остальные финалисты удостоились сертификатов на 200 грн и благодарностей городского головы. «Мы восстанавливаем хорошие, исторически сложившиеся, но временно утерянные традиции», – заверил мэр Ялты Алексей Боярчук, отметив, что он увидел в глазах людей хороший настрой и отлично подготовленную технику.

При этом градоначальник выразил уверенность, что «с таким настроем мы выйдем на уровень, которого хотим добиться, а ялтинцы еще больше будут гордиться своим городом и уважать его».