В Феодосии праздничные мероприятия продлятся 20 дней

В Феодосии праздничные мероприятия будут проходить с 19 декабря по 9
января. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в
пресс-службе Феодосийского исполкома. Как отметили в пресс-службе, такое решение принял оргкомитет по подготовке к празднованию Нового года. Так, в настоящее время уже подготовлена программа праздников и закупаются подарки для детей. Устанавливать праздничную иллюминацию, оформлять улицы и площади Феодосии будет городское управление архитектуры.
В пресс-службе рассказали, что, по традиции, первыми пройдут утренники для детей, новогодние представления и спектакли в школах и учреждениях культуры города. Так, в день планируется проводить 5-6 мероприятий «на любой возраст и вкус». Помимо того, 25 декабря для детей пройдет благотворительная акция под патронатом мэра Феодосии и торжественно зажжется центральная городская елка.
Как сообщили в пресс-службе, в новогоднюю ночь на площади у городского Дома культуры состоится праздничное шоу, конкурсы и карнавал. Участниками мероприятий могут стать все желающие, а за лучший карнавальный костюм жюри присудит денежный приз. Завершится праздничная ночь красочным фейерверком.