Агеев вручил ключи от квартиры ветерану ВОВ

Симферопольский городской голова Виктор Агеев вручил ключи от квартиры ветерану Великой Отечественной войны, инвалиду 1 группы Макару Зимнице.

«Спасибо Вам за Победу, Макар Михайлович! И героизм, и мужество, с которым Вы отстояли для нас мирную жизнь на родной земле!» – сказал мэр крымской столицы, обращаясь к фронтовику.

Виктор Агеев также пожелал Макару Зимнице крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни в новой квартире.

Как отметили в пресс-центре Симферопольского городского совета, благоустроенная однокомнатная квартира по улице Большевика Попова была приобретена для ветерана в рамках программы Кабинета Министров Украины по обеспечению жильем инвалидов I группы ВОВ, которые на протяжении длительного времени состоят в очереди на получение квартир. На это были выделены средства из государственного и городского бюджетов в сумме 21 2700 гривен. По словам мэра крымской столицы, городские власти будут и дальше предпринимать все возможное для того, чтобы ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в скором времени получили жилье. «Совместными усилиями городской власти, правительства автономии и Украины продолжается работа в этом направлении, чтобы все наши дорогие ветераны, освободившие мир и нашу страну от коричневой чумы, имели достойные условия для жизни», – отметил городской голова.

Так, по данным управления по вопросам квартирного учета и распределения жилья городского совета, в льготном списке инвалидов 1 группы Великой Отечественной войны сегодня состоит 10 человек.

Напомним, в 2011 году для инвалидов Великой Отечественной войны 1 группы исполнительным комитетом городского совета было распределено 15 благоустроенных квартир.

СПРАВКА. Макар Зимнице родился 12 января 1919 года. В годы войны был ранен и попал в плен, где тяжело переболел тифом. Участвовал в освобождении Крыма от фашистских захватчиков, штурмовал Берлин. На сегодняшний день имеет статус инвалида 1 группы.